УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российском самолете во время полета загорелось кресло

17,5 т.
В российском самолете во время полета загорелось кресло

На борту самолета авиакомпании Red Wings, 26 марта выполнявшего рейс Екатеринбург — Анталья, произошло возгорание обшивки кресла из-за использования пассажиром зажигалки.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на авиаперевозчика. "Сразу ликвидировали тление обшивки. Угрозы для продолжения выполнения полета не было. Командир воздушного судна принял решение продолжить полет", — цитирует издание пресс-службу Red Wings.

Red Wings

Самолет благополучно совершил посадку в Анталье, в результате инцидента никто не пострадал, но авиакомпания планирует добиться ужесточения правил безопасности на борту.

Читайте: Финалистке "Мисс Австралия" грозит 21 год тюрьмы за пьяную драку в самолете

"Авиакомпания Red Wings по завершении внутреннего расследования планирует выступить с предложением в Росавиацию о запрете проносить зажигалки на борт самолета", — заявили в пресс-службе авиаперевозчика.

Но в Госдуме РФ заявили, что не видят в этом необходимости.

"Если бы это была системная проблема, тогда не было бы вопросов. А по одному факту что-то снова ужесточать не имеет смысла. У нас достаточно жесткое на самом деле законодательство в плане поведения на борту", — заявил член комитета по транспорту и строительству Госдумы Дмитрий Ионин "РИА Новости".

Как сообщал OBOZREVATEL, в российском аэропорту Домодедово турист пытался голым сесть на самолет "Уральских авиалиний", выполняющий рейс Москва — Симферополь.