УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Японцам разрешили беспрепятсвенно общаться при помощи SMS

282
Японцам разрешили беспрепятсвенно общаться при помощи SMS

Всем известно, что жители страны восходящего солнца часто являются изобретателями новейших технологий, особенно в области компьютеров и мобильных телефонов. Но вот, парадокс, до сегодняшнего момента, японцы не могли обмениваться обычными смс, так как японские мобильные операторы не поддерживали услугу передачи смс-сообщения на другие мобильные операторы.

То есть до сего момента японцы могли отослать смс только на оператор мобильной связи, абонентом которого они сами являются. Европейцы, любители смс, считают это большой проблемой и не понимают, как такая продвинутая страна, как Япония, не может разобраться со своими мобильными операторами и сделать доступной такую простую услугу передачи смс. Ведь это самая элементарная услуга, и легкий энергосберегающий способ быстрой передачи сообщения как внутри страны, так и за ее пределами.

Наконец, первого июня японские мобильные операторы совместно рассмотрели техническую возможность создания услуги передачи и получения смс-сообщений разных операторов. С 13 июля услуга официально станет доступной для всех японцев. Однако, японцы так привыкли обходиться звонками и имейлами, что им потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к новой возможности писать смс. Хотя, как говорится, к простым и хорошим вещам, привыкаешь быстро.