УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Sony намерена превратить виртуальность в реальность

201
Sony намерена превратить виртуальность в реальность

Одним из проектов корпорации в настоящее время является HMD-наголовный дисплей. В его функционал и войдет способность превращать условную игровую среду в «объективную реальность».

Есть все основания предполагать, что данная разработка для Sony имеет приоритетное значение. О работе над устройством по «переносу» в виртуальный мир японская корпорация официально сообщила еще в январе в ходе выставки Consumer Electronics Show 2011. Недавнее видеоинтервью с Майком Хоккингом (Mike Hocking), вице-президентом Sony, вновь подчеркивает значимость этой темы. По словам г-на Хоккинга, в настоящее время компания располагает технологиями, позволяющими «сделать виртуальную реальность актуальным понятием». И своими возможностями японский технологический гигант очевидно намерен воспользоваться, чтобы реализовать идеи, выдвинутые еще в 1980-х.

В числе условий, созданных в корпорации и способствующих достижению столь глобальной цели, Майк Хоккинг назвал высокое разрешение монитора и мощь процессоров. При этом высокопоставленный представитель корпорации подчеркнул, что наголовный дисплей, возможно, найдет свое применение в индустрии игр уже в ближайшее время. «Согласитесь, находиться в виртуальном мире, где можно делать все, что мы обычно делаем в играх, - это очень круто», - сделал вывод вице-президент Sony.

По мнению аналитиков, именно по причине HMD руководство японской корпорации уже неоднократно заявляло о том, что пока не видит оснований для анонсирования PS 4. Актуальная на сегодняшний день PS 3 позиционировалась как первый продукт такого рода с трехмерным изображением. Очевидно, возможность «прыжка» в виртуальность станет визитной карточкой представителя следующего поколения в линейке консолей Sony.

Логичный вопрос: чего ждать в связи с амбициозными планами японцев от их американского конкурента Microsoft?