УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые объяснили, почему пришельцы не идут на контакт с Землей

29,0 т.
Ученые объяснили, почему пришельцы не идут на контакт с Землей

Австралийские планетологи рассказали, почему инопланетяне не идут на контакт с Землей. Ученые говорят, что разумная жизнь во Вселенной является крайне редким явлением и так широко встречается на других планетах.

Жизнь в случае своего возникновения на экзопланетах не успеет развиться до сложных многоклеточных форм, как на Земле, и погибнет. Причиной этого специалисты называют неспособность небесных объектов поддерживать пригодные для жизни условия, пишет Лента.

Читайте: Названы 20 научных фактов, которые многим кажутся обманом

Если когда-либо человечеству удастся посетить другие планеты, на которых была жизнь, то, как полагают ученые, на ней люди обнаружат останки не сложных, а простых организмов.

"Подавляющее большинство окаменелостей во вселенной будет принадлежать погибшим микробам, а не многоклеточным видам, таким как динозавры или гуманоиды, которые развивались в течение миллиардов лет", - отметили ученые.

Специалисты указывают, что поддержание комфортных условий на экзопланете может быть связано с деятельностью живых организмов для создания парникового эффекта.

Читайте: Ученые узнали, когда в Солнечной системе появится вторая Земля

Как сообщал "Обозреватель", ученые нашли место во Вселенной, где может быть жизнь.