УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Facebook существенно подорожала реклама

504
В Facebook существенно подорожала реклама

Стоимость размещения рекламы в социальной сети Facebook (цена клика) во II квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 74%, подсчитали эксперты из компании TBG Digital. Это свидетельствует о быстром росте рынка рекламы в социальной сети и перехода рекламодателей туда из телевидения и печатной прессы.

Как сообщает БФМ.РУ, стоимость размещения рекламы в пересчете на количество просмотров на тысячу показов в США, Великобритании, Франции и Германии увеличилась на 45%. Это крупнейший рост со времен Google.

По данным другой организации, Efficient Frontier, стоимость рекламы в Facebook только за квартал увеличилась на 22%.

Согласно расчетам Webtrends, стоимость просмотра на тысячу показов в Facebook в 2010 году составила 5 центов, цена одного клика - 49 центов.

18 июля в британском сегменте Facebook система автоматического заказа рекламы выдавала цену в 68 пенсов ($1,09) за клик при условии показов 26 миллионам пользователей в Великобритании.

Напомним, по данным Efficient Frontier, социальная сеть Facebook за первый квартал 2011 года подняла расценки на рекламу с оплатой за клик на 40%.