УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nokia "возродила" телефон из фильма "Матрица"

10,6 т.
Nokia 'возродила' телефон из фильма 'Матрица'

Скоро на прилавках украинских магазинов появятся несколько новых телефонов с хорошо известным, но несколько подзабытым названием Nokia. Вчера в столице компания HMD Global, которой принадлежит этот бренд, представила новую линейку смартфонов.

Все фанаты культовой кинотрилогии "Матрица" конечно же узнают среди них знаменитый "банан"-слайдер – Nokia 8110. Теперь производитель решил обновить его поддержкой 4G. Черный или желтый "бананофон" можно будет приобрести в Украине с июня по цене около 2,3 тыс. грн, сообщил ITC.

Nokia "возродила" телефон из фильма "Матрица"

Стоит отметить, что это не смартфон – как и в случае с самым популярным телефоном всех времен и народов, легендарной 3310. Которую компания возродила ранее только лишь в надежде привлечь дополнительное внимание к бренду.

Кроме 8110, компания вывела на рынок еще одну недорогую новинку - Nokia 1. Она уже является смартфоном (операционная система Android 8.1 Oreo). Стоимость этой модели – красного или синего цвета – будет примерно 2,5 тыс. грн. Этот телефон уже должен быть в украинских магазинах.

Более дорогую и продвинутую Nokia 6 компания предложила в двух модификациях. С 3 гигабайтами оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, или, соответственно, с 4 ГБ и 64 ГБ. Цвет корпуса - черный, белый и синий. Модель тоже уже должна быть доступна для покупки по цене около 8 тис. грн.

Еще более продвинутая версия предыдущего аппарата, Nokia 7 Plus, должна появиться в Украине в апреле по цене 13 тыс. грн. Она будет представлена в сочетании двух цветов, черный/медь и белый/медь.

Флагман, самый дорогой из новых смартфонов - Nokia 8 Sirocco (20 тыс. грн.). По данным gagadget, у него изогнутый по бокам 5.5-дюймовый pOLED-дисплей с разрешением 2560x1440 (соотношение сторон 16:9). Чипсет не самый новый – Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти (без возможности расширения).

Читайте: В интернете появились фото еще не выпущенного смартфона HTC

Как сообщал "Обозреватель", в РФ выпустили Nokia 3310 с изображением одного из царей.