УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Apple подали в суд из-за унижающих досмотров сотрудников

2,8 т.
На Apple подали в суд из-за унижающих досмотров сотрудников

В США на компанию Apple подали в суд сотрудники ее розничных магазинов. Люди судятся из-за слишком тщательных досмотров после завершения рабочего дня.

Так продавцы жаловались на чрезмерную тщательность данных процедур, а также излишние задержки, которые приводили к неоплачиваемой потере времени, пишет Мacrumors.

Отметим, что первые попытки подать в суд провалились еще в 2014 году. Однако на сей раз коллективное обращение персонала Apple возымело эффект. В число пострадавших от досмотров в магазинах компании входит около 12 тысяч сотрудников, как действующих, так и бывших. Проигранный иск может обойтись компании достаточно дорого.

Читайте: В сеть попал первый концепт Apple iPhone 8: опубликовано видео

Примечательно, что в материалах дела фигурируют неоднократные обращения недовольных сотрудников к руководству компании, а сами досмотры личных вещей персонала нередко происходили прямо на глазах покупателей. Таким образом, нежелание или невозможность договориться с "пострадавшими" в добровольном порядке выльется для Apple в очередное судебное противостояние и подпорченную репутацию.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что на основателя Facebook Марка Цукерберга подали в суд из-за сорванной сделки с "африканским принцем".

Читайте: При Джобсе такого не было: на 90% рухнули продажи Apple Watch