УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

LG продала за квартал 16,5 млн. мобильников

285
LG продала за квартал 16,5 млн. мобильников

Компания LG Electronics тоже представила отчёт о финансовых результатах деятельности в третьем квартале 2006 года. Выручка от продаж компании составляет 6,05 трлн. вон, то есть порядка 6,34 млрд. долларов, она выросла на 4,5% по сравнению с предыдущим кварталом и на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Однако как отмечает компания, чистая прибыль заметно упала в связи с убытком, которое принесло совместное предприятие LG.Philips LCD. Заявленная компанией прибыль составляет 22,7 млрд. вон, то есть примерно 23,7 млн. долларов. Для сравнения - в прошлом году за тот же период прибыль составила 156,9 млрд. вон.

Что касается продаж сотовых телефонов, то объём поставок достиг 16,5 миллиона аппаратов, что составляет рост на 8% по сравнению с 15,3 млн., проданных прошлом квартале и на 7% в сравнении с третьим кварталом прошлого года. Для сравнения, компания Sony Ericsson, которая относительно недавно сместила LG с четвёртого места в рейтинге крупнейших поставщиков мобильников, продала за этот квартал почти 20 миллиона аппаратов.