УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nokia снижает цены

270
Nokia снижает цены

По данным ритейлеров, а также одного из крупных операторов мобильной связи Великобритании, Nokia снизила цены на несколько своих последних мультимедийных моделей на 5 10%. На родине Nokia, в Финляндии, продавцы уменьшили цены на старые модели, такие как музыкальный телефон Nokia 3250 и смартфон Nokia 6680, на 20 - 30 евро, а на более новые модели - Nokia N73, Nokia N71 или Nokia N93 в среднем на 5 10%. Источник в крупнейшей телекоммуникационной британской компании сообщил, что цены на самые продвинутые аппараты N-серии упали, потому что финская компания пытается спровоцировать ажиотажный спрос, который до сих пор разочаровывающе низок, несмотря на большие маркетинговые затраты.

Сама компания Nokia отказалась как-то прокомментировать ситуацию с ценами и продажами моделей N-серии, но в пресс-службе компании заявили, что Nokia постоянно изменяет цены на свою продукцию и изменяет её сразу повсеместно, тем самым реагируя на конъюнктуру рынка.

Аналитики утверждают, что итоги этого квартала для финской корпорации будут не очень хорошими, особенно дела плохо обстоят в Европе ключевом рынке N-серии. Они считают, что одна из причин этого в том, что мультимедийным аппаратам Nokia приходится конкурировать с имеющими большой успех телефонами компании Sony, которая только в третьем квартале продала 2 млн. трубок с цифровой камерой Cybershot. Правда, благодаря несопоставимым долям на рынке у Nokia есть гораздо более широкое поле для манёвра. И цена самое мощное оружие в этой борьбе.