УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Facebook троянец взламывает аккаунты

381
В Facebook троянец взламывает аккаунты

Троянская программа Trojan:JS/Febipos распространяется среди пользователей браузеров Mozilla Firefox и Google Chrome и взламывает учетные записи пользователей на Facebook. Об этом сообщил антивирусный ресурс компании Microsoft, передают РИА Новости.

Троянец распространяется как расширение к Firefox и Chrome: попадая на компьютер, троянец сразу же отслеживает подключение к Facebook, а также загружает файл конфигурации, который позволяет ему передавать команды браузеру незаметно для пользователя.

Это вредоносное ПО может выкладывать в Facebook пользователя ссылки на страницы, делиться контентом, присоединяться к группам и даже общаться в чате с друзьями владельца учетной записи.

Благодаря обновляемым файлам конфигурации, данный троян может менять свою активность, размещать другие сообщения или затихать на время.

Хотя изначально Trojan:JS/Febipos ориентирован на бразильскую аудиторию и "разговаривает" на португальском, данное злонамеренное ПО может быть легко адаптировано к любому другому языку.

Во избежание последствий заражения трояном, компания Microsoft рекомендует регулярно проверять свою активность в социальных сетях, регулярно менять пароль и сканировать компьютер на предмет наличия вредоносного ПО.