УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toshiba начинает продажи контролеров VGA-экранов для 3G-телефонов

261
Toshiba начинает продажи контролеров VGA-экранов для 3G-телефонов

Компания Toshiba объявила о началах продаж с апреля месяца нового контролера жидкокристаллических дисплеев с VGA-разрешением для мобильных телефонов.

Данных контролер в первую очередь предназначен для телефонов третьего поколения с эффективным контролем потребляемой электроэнергии.

Данный модуль содержит MDDI (Mobile Display Digital Interface) интерфейс, по которому скорость передачи данных находится в максимальных пределах 400Mbps. В дополнение ко всему, в этом контролере содержится 8Мбит DRAM памяти, что позволяет обрабатывать изображения дисплеев больших разрешений, таких как VGA, QVGA, половинных VGA и Wide-VGA с матрицей RGB888. Кроме основного дисплея, данный модуль имеет контролер и дополнительного дисплея, который может иметь QCIF разрешение (с матрицей RGB888).

Теперь компания Toshiba вместе с представленным контролером, и ранее анонсированным VGA-дисплеем для мобильных телефонов (изготовленный совместным предприятием Toshiba Matsushita display technology) имеет полный комплект для начала производства новых телефонов.