УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заявляение Эрика Франке по поводу компенсаций

240
Заявляение Эрика Франке по поводу компенсаций

- Мы приносим извинения абонентам, испытавшим трудности со связью. Доверие абонентов основной приоритет в нашей работе и хочу заверить, что мы сделаем все возможное, чтобы его сохранить. Мы честно заявили о проблемах, о том, как мы их решили, и как компенсируем абонентам возможные неудобства. Мы понимаем эмоции наших абонентов и сделаем все, чтобы этот случай не повредил репутации UMC, которая зарабатывалась годами, - заявил Эрик Франке, Генеральный директор UMC.

Киев, 7 сентября 2004 г. UMC, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий оператор мобильной связи в Украине, сегодня объявила о компенсациях для абонентов, которые испытали проблемы со связью на прошлой неделе в Киеве.

Компенсации коснутся абонентов, обслуживающихся коммутатором №1 в Киеве. Контрактным абонентам, за период с 31 августа по 2-е сентября 2004 года включительно, не будет начисляться стоимость тарифного пакета, стоимость национальных звонков, SMS сообщений и услуг WAP, MMS, Мобильный интернет. Кроме того, будет произведено разовое начисление 250 бонусов программы UMC Бонус на каждый номер.

Для абонентов предоплаченной связи также не будет начисляться стоимость национальных звонков, SMS сообщений и услуг WAP, MMS, Мобильный интернет за три дня и добавлено по 10 гривен на счета.

Как известно, во второй половине дня 31 августа на оборудовании Siemens коммутатора №1, во время пиковых нагрузок на сеть возникали отказы в соединении. Данный коммутатор обслуживает десятую часть (около полумиллиона) абонентов, в основном, на правобережье Киева. Всего у компании 11 коммутационных центров, и остальные 10 работали и работают в нормальном режиме.

Технические специалисты UMC и компании Siemens незамедлительно начали работать над устранением проблемы, работы на коммутаторе велись круглосуточно. Временно звонки были перенаправлены на другие коммутаторы, а в ночь на 3 сентября установлено новое оборудование, полностью решившее проблему. До 16 сентября в Киеве будет установлен новый коммутатор емкостью 350 тыс. номеров. До конца текущего года будут установлены: еще один новый коммутатор в Киеве и три в регионах, общей емкостью 2 млн. номеров.