УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В YouTube глобальные кадровые перестановки

354
В  YouTube глобальные кадровые перестановки

Чед Херли уйдет с должности исполнительного директора видеохостинга на должность советника.

Об этом сообщает блог TechCrunch.

Основатель YouTube сообщил о своем решении в беседе с редактором техноблога Робином Уаутерсом вечером 28 октября.

Херли вскользь упомянул о своих планах, отвечая на вопрос о том, по-прежнему ли высока его мотивация относительно работы в YouTube. Он констатировал, что пришло время сменить обстановку и переключиться на другие проекты.

Херли не конкретизировал планы новых проектов, но отметил, что будет работать над тем, из чего он сам и другие люди смогут извлекать пользу.

Предприниматель объяснил свое решение тем, что последние два года фактическое управление YouTube осуществлял Салар Камангар из Google. Новая должность, по словам Херли, больше соответствует его нынешней роли в работе видеосервиса.

"Я бы предпочел, чтобы YouTube оставался независимым, каким он был до перехода под контроль Google", - цитирует слова Херли на технологической конференции в Дублине Bloomberg.

***

Самый популярный в мире видеохостинг YouTube был основан Чедом Херли в 2005 году вместе с Стивом Ченом и Джаведом Каримом. Позже Карим и Чен покинули компанию. В 2006-м YouTube был приобретен Google Inc за 1,65 миллиарда долларов. После этого штат видеосервиса увеличился примерно в десять раз - с 67 до 600 сотрудников.