УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец проводил уроки самоубийства в сети

387
Американец проводил уроки самоубийства в сети

47-летний Уильям Мелчерт-Динкель предстанет перед судом за доведение до самоубийства двух человек — 32-летнего британца и 18-летней канадки. Уйти из жизни он убедил их в интернет-чате, передает BBC.

Будущих жертв Мелчерт-Динкель, медбрат по профессии, находил на сайтах «суицидной» тематики. В Сети он представлялся девушкой-медсестрой. Мужчина знакомился с людьми, пребывающими в депрессии, и предлагал им пообщаться в чате. В ходе разговора он склонял своих жертв к суициду и снабжал их подробными инструкциями по уходу из жизни.

Известно, что до самоубийства житель Миннесоты довел по меньшей мере двух человек — жителя Великобритании, который в 2005 году повесился в собственном доме, и девушку из Канады, которая в 2008 году утопилась в реке в Оттаве.

Daily Telegraph пишет, что на тему суицида Мелчерт-Динкель общался с несколькими десятками людей. Некоторых он уговаривал заснять собственную смерть на веб-камеру.

В полицию о деятельности Мелчерта-Динкеля сообщили три женщины-британки, одна из которых — мать повесившегося мужчины. За доведение до самоубийства ему грозит до 15 лет тюрьмы. Суд состоится 25 мая.