УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft отрицает наличие критической ошибки в Windows 7

330
Microsoft отрицает наличие критической ошибки в Windows 7

В Microsoft отрицают наличие проблемы с «черным экраном смерти», который стал появляться у пользователей Windows 7 после установки последнего обновления системы, выпущенного 10 ноября. Тем не менее, разработчики исследуют сообщения пользователей, передает BBC.

По словам специалистов, существует не менее 10 различных сценариев, каждый из которых приводит к возникновению черного экрана. В Microsoft полагают, что причиной его возникновения могли стать изменения в реестре на некоторых компьютерах, которые были сделаны в процессе обновления. В компании Prevx разработали программу, установка которой помогает избежать появления ошибки, однако она работает не всегда.

В Microsoft попросили всех пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, обращаться в техподдержку. Своей защиты от «экрана смерти» компания пока предложить не может. Название «черный экран смерти» является производным от популярного выражения «синий экран смерти», обозначающего критическую системную ошибку в предыдущих версиях Microsoft Windows.