УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

LG сокращает выброс парниковых газов

288
LG сокращает выброс парниковых газов

<div style="\&quot;text-align:" justify;\"="">LG Electronics объявила, что компания успешно сократила выброс парниковых газов на 2,1 миллиона тонн в первой половине 2009 года; два миллиона тонн за счет высокой энергоэффективности продуктов компании и дополнительные 100 000 тонн за счет усовершенствования производственных процессов. В общем, LG зафиксировала уменьшение на семь и пять процентов выброса парниковых газов в производстве и при работе своих продуктов.

Влияние на окружающую среду, сокращения выбросов на 2,1 миллиона тонн можно сравнить с посадкой 700 миллионов новых сосен, количества достаточного, чтобы покрыть собой площадь в четыре раза большую размера столицы Корея Сеула (605 км2).

Ранее в этом году, LG Electronics заявила о поставленной перед компанией задаче ежегодно сокращать выброс парниковых газов от производства на 150 000 тонн и на 30 миллионов тонн к 2020 году от эксплуатации продукции компании. Сегодняшнее заявление компании стало первым подобным отчетом и показывает, что LG находится на верном пути в выполнении своих обязательств по защите окружающей среды.

Меры по сокращению выбросов, которые включают в себя усовершенствование производственных мощностей, инновационные процессы улучшение технологий производства, усиление энергоэффективности и сокращение количества отходов, делают большой вклад в уменьшение выбросов, которые вызывают парниковый эффект.

Ранее в этом году производственные мощности LG в корейском городе Пьонгтак (Pyongtaek) сократили потребление электроэнергии путем использования в системе кондиционирования воздуха здания более холодный воздух снаружи для общего охлаждения внутренних помещений. Технология по переработке выработанного тепла была представлена на других заводах LG. Кроме того, компания увеличивает уровень потребления воды из скважин, уменьшая зависимость LG от муниципальных систем водоснабжения.

К 2012 году LG планирует сократить объем парниковых газов, которые вырабатываются при эксплуатации продукции компании, на 15% по сравнению с 2007 годом, за счет усовершенствования энергоэффективности своих ключевых продуктов. Благодаря технологии мотора с прямым приводом в стиральных машинах LG потребление электричества значительно сократилось. Стиральные машины LG получили первый в мире сертификат от Корейского Министерства защиты окружающей среды. Представленные системы кондиционирования воздуха, которые используют геотермальную энергию и технологию охлаждения водой, получили положительные отзывы. Сегодня в разработке находятся зарядные устройства для мобильных телефонов, потребляющие очень мало энергии в режиме ожидания. Каждое новое поколение телевизоров и мониторов LG все более энергоэкономичное за счет инноваций, таких как технология сканирующей задней подсветки и улучшенный дизайн монтажной платы.

В Индии LG объявила высокоэкономичные холодильники основой механизма чистого развития, в рамках которой ООН утверждает квоты на выброс углерода для тех компаний, которые делают вклад в сокращение потребления энергии в развивающихся странах.

Все офисы LG Electronics делают усилия по сокращению выбросов парниковых газов. Так, например, центр по исследованиям в городе Вумьюн-донг (Woomyun-dong) сократил время работы фонтана в холле здания на два часа. Также, автоматы по продаже разной мелочи стали работать 12 часов вместо обычных 24 часов, и только один из двух лифтов в здании используется постоянно.

Политика по защите окружающей среды LG Electronics внедряется в весь жизненный цикл продукции, который включает в себя получение исходного сырья, производство, логистику, использования и переработку. LG запретила использование токсичных материалов, а также компания завершила аудит по выбросам парниковых газов на местных производственных мощностях и теперь производит замеры выбросов на 32 производствах за границей. LG Electronics стала первой компанией по производству электроники в Корее, которая получила международный сертификат по результатам аудита парниковых газов. Компания также получила серию позитивных откликов от крупных зарубежных сетей, например, таких как французская Fnac, за свой вклад в сокращение CO2 в течение всего жизненного цикла продукции.

В сентябре LG начинает факультативную образовательную программу, чтобы помочь повысить уровень знаний в отрасли об изменениях климата и чтобы увеличить добровольное участие в инициативах по сокращению выбросов углерода.

Главный технологический директор (Chief Technology Officer) LG д-р Ву Паик (Dr. Woo Paik) поручил, чтобы компания продвигалась согласно приоритетному плану разработки энерго-конкурентоспособности.

"Мы должны не только избавиться от существующих привычек – мы должны ускорить развитие новых энергетических технологий, - сказал д-р Паик во время встречи с комитетом по эко-дизайну компании LG в прошлом месяце.

Комитет по эко-дизайну, состоящий из экспертов компании в области защиты окружающей среды, собирается два раза в год. Члены комитета фокусируются на разработке экологически безвредных продуктов, сокращении выброса CO2 и разработке экологической упаковки, а также и на других инициативах.