УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коммунисты требуют портфели за коалицию

231
Коммунисты требуют портфели за коалицию

16.56 Чорновил: Коммунисты грызутся между собой

Заявление коммунистов относительно возможности выйти из правящей парламентской коалиции - проявление внутрипартийной борьбы внутри Коммунистической партии Украины.

Об этом заявил народный депутат Тарас Чорновил (фракция Партии регионов) во время встречи со студентами и преподавателями Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП) на заседании Дискуссионного клуба при Академии.

Как сообщили в пресс-службе МАУП, по словам Чорновола, самая острая борьба сейчас происходит между лидером КПУ Петром Симоненко и влиятельным крымским коммунистом Леонидом Грачом. Последний, по мнению депутата, является настоящим автором скандала относительно недовольства коммунистов распределением должностей. Читайте далее.

12.00 Коммунисты созовут фракцию и решат выходить ли из коалиции

В конце недели Коммунистическая партия Украины соберется на заседание фракции. Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции КПУ Александр Голуб.

На вопрос, обсуждает ли КПУ выход из коалиции, Александр Голуб ответил: "Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, поскольку фракция еще не собиралась на заседание, и никакое решение еще не принималось..." Читайте далее

10.50. Коммунисты сделали ПР последнее предупреждение

На следующей пленарной неделе фракция Коммунистической партии намерена провести заседание, в ходе которого даст оценку кадровым назначениям нового президента и правительства.

По мнению депутатов от КПУ, последние назначения, сделанные новой властью, не отвечают коалиционным договоренностям.

В частности это касается первой волны назначений на губернаторские должности, где все кандидатуры представлены исключительно Партией регионов.

Коммунисты выставили Партии регионов последнее кадровое условие, от которого зависит стабильность коалиции. Его суть сводится к тому, что главой Государственной таможенной администрации должен стать представитель фракции КПУ, глава комитета парламента по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Игорь Калетник.

Его назначение на эту должность ожидалось еще на прошлой неделе, но до сих пор кадровое решение не принято. По мнению Леонида Грача, заминка может быть вызвана тем, что «регионалы» передумали отдавать эту должность коммунистам. Читайте далее.