УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская хочет удержать судостроителей на плаву

237
Королевская хочет удержать судостроителей на плаву

Парламентский Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства разработает законопроект для поддержки судостроительной отрасли.

Об этом на рабочем совещании по ситуации на Николаевском судостроительном заводе «Имени 61 коммунара» сообщила глава Комитета промполитики, народный депутат (БЮТ) Наталья Королевская.

Во время совещания, Королевская выступила с инициативой создания при Комитете рабочей группы, в состав которой вошли представители Министерств экономики, финансов, руководство судостроительных заводов, представители профильной ассоциации и профсоюза.

«Только когда работаешь в партнерстве с отраслью, можно разработать эффективный, действенный закон, который не останется просто испорченной бумагой. Только так он будет работать, и будет реально помогать людям в условиях кризиса», - подчеркнула Наталья Королевская.

Глава комитета считает, что «только выслушав предложения со всех сторон, можно будет «вычислить» стимулы, при которых работа в отрасли будет эффективной и прибыльной».