УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТИК зарегистрировала Черновецкого

225
ТИК зарегистрировала Черновецкого

Киевская городская территориальная избирательная комиссия ТИК зарегистрировала Леонида Черновецкого кандидатом на должность мэра Киева, а также отказала Николаю Катеринчуку в регистрации. Леонид Черновецкий принес тысячу подписей в свою поддержку, из которых члены теризбиркома приняли 854.

Кандидату в мэры Николаю Катеринчуку члены комиссии отказали в связи с тем, что в его заявлении нет согласия на обнародование автобиографических данных, а также его программа не подписана. Об этом стало известно в понедельник 14 апреля на заседании теризбиркома, передает корреспондент «Обозревателя». Члены комиссии дали Катеринчуку 5 дней, в течение которых он может внести правки, и его заявление будет повторно рассмотрено комиссией.

ТИК зарегистрировал 89 кандидатов от блока Литвина, 14 кандидатам было отказано в связи с неправильным оформлением документов. Также члены ТИК зарегистрировали 64 кандидата от НУ-НС, 11 претендентов от этой политсилы не предоставили своего согласия баллотироваться в Киевраду. От БЮТ зарегистрировано 100 кандидатов, 14 отказано в связи с неправильным оформлением документов. 6 БЮТовцев не предоставили своего согласия быть в списке, в связи с чем им было отказано, и они больше не могут принимать участия в избирательной гонке, представляя данную политическую силу.

Территориальная избирательная комиссия зарегистрировала самовыдвиженцем экс-мэра Александра Омельченко кандидатом в мэры столицы. Кроме того, от блока Александра Александровича Омельченко зарегистрировано 53 кандидата в депутаты Киеврады.

Члены комиссии рассмотрели заявление 52 кандидатов от Коммунистической партии. После рассмотрения было зарегистрировано 36 человек, отказано 14, в связи с неправильным оформлением документов и 2 представителя КПУ не дали согласия баллотироваться в Киевраду.

ТИК зарегистрировала 29 претендентов на депутатские кресла от СДПУ(о), 7 представителям этой политической силы было отказано.

Избирательный список блока Леонида Черновецкого, утвердженный на конференции 11 апреля, был утвержден в полном составе (120 человек).

Также члены теризбиркома зарегистрировали претендентом на мэрское кресло выдвиженца социалистов Николая Данилина. Всего в ходе вечернего заседания было зарегистрировано 10 кандидатов на пост мэра.

Читайте также:

Битва за Киев: первое поражение

Суд одобрил выборы в Киеве

Черновецкий считает, что Киеву нужен Божий человек