УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родилась Патриция Каас (1966), певица

405
Родилась Патриция Каас (1966), певица

Патриция Каас родилась в городке Форбах (Франция), что на границе с Германией, в семье французского горняка и немецкой домохозяйки. Патриция была самым младшим ребенком и с ранних лет мать всячески поощряла стремления дочери стать певицей и во многом помогла ей добиться успеха. Патриция начала петь в 8 лет, и уже с 11 лет стала работать певицей в клубе "Rum-pelkammer" города Саарбрюкен (Германия).

В 1987 году Франция открыла для себя ее магический голос в песне "Мадмуазель Блюз". А с 1988 года она начала получать свои первые награды, отметившие взлет ее карьеры в Европе. Ее первой наградой был титул "Лучший женский дебют 1988 года" во Франции. В том же году вышел альбом "Mademoiselle chante". Альбом сразу же стал платиновым во Франции и удерживался на втором месте в списках самых продаваемых альбомов в течении двух месяцев. Этот альбом стал платиновым также в Бельгии и в Швейцарии, и золотым в Канаде.

А награды продолжали сыпаться: в феврале 1990 года, со своим альбомом, проданным тиражом 2,5 миллиона экземпляров по всему миру, она получила титул "Наиболее продаваемый французский артист за рубежом в 1989 году". В апреле 1990 года она выпустила свой следующий альбом "Scene de Vie", который на три месяца стал альбомом "номер один" в списках популярности во Франции. Патриция становится самой популярной в мире исполнительницей французского "шансона", умело добавляя туда поп, блюз и джаз.

На своих "живых" концертах, с помощью голоса и дара сценического перевоплощения, она устанавливает почти интимный контакт с публикой, бывая то нежной, то серьезной, но всегда эмоционально сильной. "Больше всего я люблю выступать на сцене" - говорит Патриция - "и общаться с публикой". Кроме отбора и исполнения песен, Патриция принимает самое непосредственное участие в аранжировке, микшировании и продюссировании альбомов. "У меня было очень ясное представление о том, какой должна быть каждая песня" - говорит Каас. Патриция очень умело перемещается из одного стиля в другой, из одной эпохи в другую. "Я люблю разные стили" - соглашается она - "и предпочитаю широким проспектам маленькие переулки".