УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Родился Михаил Грушевский (1964)

255
Родился Михаил Грушевский (1964)

Михаил Яковлевич Грушевский родился 29 декабря 1964 года.

Главное ноу-хау пародиста Михаила Грушевского заключается в том, что он не только очень похоже копирует известных артистов и политических деятелей, но и пытается вжиться в их образ, понять, как человек мыслит в действительности. Видимо, поэтому создаваемые им образы получаются такими живыми и достоверными.

А началось все с того, что в 1988 г. Михаил Грушевский был «переведен», как записано в его трудовой книжке, из НИИ, где работал после окончания института «Стали и Сплавов», в театр-студию «Гротеск». Далее, благодаря участию Владимира Винокура, творческая карьера Михаила Грушевского явно пошла вверх, да и в дальнейшем мэтр Винокур еще несколько раз сыграл свою положительную роль в жизни юмориста.

В 1996 году Грушевскому позвонила Регина Дубовицкая и сказала, что слышала его новый номер и решила его снять в своей программе. К тому времени у Грушевского появилось много новых номеров, он поездил по стране с гастролями, поэтому был абсолютно готов к этому предложению. Так он стал молодым юмористом - аншлаговцем.

У Грушевского не только президенты были в «арсенале», но и Хасбулатов, Жириновский, и ныне ушедший Лебедь, и многие другие известные политики. Некоторые даже говорили, что они должны приплачивать юмористу за раскрутку. Денег, конечно, никто не платил, но любовь зрителей Грушевский получил в полной мере.