УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ очистится от Губского?

БЮТ очистится от Губского?

"В последнее время, резко снизилась медиа-активность влиятельного БЮТовца Богдана Губского, что особенно резко выделяется на фоне постоянного присутствия в СМИ не только членов руководства блока, но и простых депутатов фракции. В связи с этим, источник в руководстве БЮТ, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что в связи со скандалами, связанными с именем Губского, принято решение запретить ему общение со СМИ. Винский и Турчинов добиваются от Тимошенко публичного осуждения действий Губского и исключения его из рядов БЮТ," - сообщает сайт Vlasti.net.

"Входящие в блок партии готовы поддержать такое решение, поскольку действия Губского резко понизили рейтинг блока в центральных областях Украины – базовых для БЮТ. Тимошенко пока колеблется, опасаясь раскола во фракции.

Справка: Губский Богдан Владимирович, родился 30.03.1963 (г. Киев) в семье военнослужащего. Закончил Киевский университет, факультет кибернетики (1985). Доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук.

В 1994-98 гг. – председатель совета директоров ЗАО «Украинский промышленно-финансовый концерн «Славутич».

В 1992-98 гг. – заместитель председателя совета «Украинского кредитного банка».

В 1993-98 гг. – первый вице-президент АО «Футбольный клуб «Динамо» Киев».

Народный депутат Украины 3 – 6 созывов.

Владеет акциями 3,57% ЗАО «Украинский промышленно-финансовый концерн «Славутич»; является соучредителем Международной адвокатской компании ООО «БИ.АЙ.ЭМ»; осуществляет контроль над ООО Эталонинвест Лтд!.

Журнал Фокус пишет: «О Богдане Губском говорят, что он никогда не ошибается в выборе политических и бизнес-предпочтений, и в пример приводят его уход из СДПУ(о) перед её кризисом. Этот год принёс ему 27-е место в списке БЮТ и прохождение в парламент. Губского называют приближённым к Тимошенко – наряду с Александром Турчиновым и Иосифом Винским, говорят даже о соперничестве между ними. А ещё утверждают, что в течение последних нескольких лет Губский активно интересовался рынком земли и в результате стал одним из крупнейших землевладельцев страны», - также сообщает сайт Vlast.net.