УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продается окурок. За 7500 долларов

234
Продается окурок. За 7500 долларов

Сигарету потушили в 23.59 9-го декабря прошлого года. Ровно за секунду до вступления в силу закона о запрете курения. Владелец бара, где собственно и произошло историческое "тушение окурка", решил, что это неплохой способ заработать. Он выставил окурок на аукцион TradeMe за 7500 долларов - сообщает Reuters. Предпринимателя ничуть не смутил тот факт, что в любом магазине пачка таких сигарет стоит всего 10 долларов.

Покупателю окурка обещают выдать сертификат. Он заверен свидетелями, которые видели как тушили сигарету. И гарантируют подлинность.

Власти Новой Зеландии существенно ограничили права курильщиков 9-го декабря прошлого года. Гражданам страны запрещается курить в барах, ресторанах, кафе, спортивных клубах и казино, а также в офисах и производственных помещениях. В случае нарушения запрета физическим лицам (как самим нарушителям, так и сотрудникам общественных учреждений, где были зафиксированы нарушения) грозит штраф в размере до 400 новозеландских долларов (около 285 долларов США), а юридическим лицам – штраф в размере до 4000 долларов.

http://www.newsru.com/