УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Twitter станет платным, 27 марта 2009

333
Twitter станет платным, 27 марта 2009

Стремительно набирающий популярность сервис микроблоггинга Twitter намерен вскоре запустить коммерческие аккаунты с расширенными функциональными возможностями.

Данные аккаунты будут продаваться за некую денежную плату, что с одной стороны позволит пользователям продуктивнее пользоваться сервисом, а с другой позволит проекту успешнее монетизировать свой возросший трафик.

Стоимость аккаунта пока неизвестна. Старт сервиса запланирован на конец весны, начало лета 2009 года.

Напомним, что изначально пользователи могли оставлять на микроблоге сообщения длиной не более 140 символов.

В тоже время, последние несколько месяцев из сервиса для неформального общения пользователей Twitter превратился также и в некое подобие информационного стенда для ряда компаний, сотрудники которых также используют этот сервис для общения по деловым вопросам. Именно для последних и будут предназначены платные аккаунты.

«Несмотря на то, что Twitter в основном популярен среди индивидуальных пользователей в потребительском сегменте, многие из этих пользователей являются работникам тех или иных компаний и зачастую персональные «твиты» перерастают в деловые», - заявил аналитик Gartner Джеффри Манн. Если в конкретной компании нет каких-то поведенческих правил, регулирующих использование таких сервисов, то коммерческое предложение Twitter во многих случаях может стать полезным», - подчеркнул он.

Ранее, более крупные конкуренты популярного микроблога, такие как Facebook или MySpace, тоже представили свои разработки для корпоративных пользователей. Большинство из этих разработок имеют ярко выраженные социальные функции, а также позволяют получать доступ к социальной сети из корпоративных приложений.