УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У блогов - женское лицо

342
У блогов - женское лицо

Долгое время у Интернет-пользователя было мужское лицо, но в тоже время последние результаты социсследований переворачивают стереотипы.

В частности, в результате исследования проведенного компанией Pew Internet & American Life Project выяснилось, что среди пользователей в возрасте от 12 до 17 лет девочки чаще ведут блоги (35% против 20%) и создают свои веб - страницы (32% против 22%).

Кроме того, выяснилось, что в «социальных сетях» по большей части "висят" также представители прекрасной половины человечества.

Единственной областью в создании контента, в которой ребята не уступают, остается видеохостинги. Как утверждает профессор Джон Полфри (John Palfrey), это происходит потому, что просто в видео меньше возможностей для самовыражения, а больше для представления других. Поэтому оно стало популярным инструментом в руках субкультур и молодежных группировок, преимущественно мужских.

Известно, что многие годы девочки остаются бесспорными лидерами в чтении и письме. К тому же, по словам директора института коммуникационных исследований Пэта Гилла, девушки более подготовлены в написании историй о себе, с самого детства они учатся описывать себя. Еще одной причиной может быть то, что женщины являются более общительными и что ведение дневников ( в Сети - блогов) является своеобразным решением определенных внутренних эмоциональных проблем путем их проговаривания.