УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Canon научил бюджетные зеркалки снимать видео в формате Full HD

324
Canon научил бюджетные зеркалки снимать видео в формате Full HD

Ведущий производитель цифровых фотоаппаратов – компания Canon презентовала свою первую зеркальную камеру начального уровня с возможностью видеосъемки в разрешении Full HD.

Новая модель называется Rebel T1i.

Canon уже выпускал зеркальный цифровой фотоаппарат с функцией видеозаписи, но это была профессиональная модель EOS 5D Mark II со всяческими наворотами и соответствующей ценой — 2699 долларов, без учета стоимости объектива.

Новинка же ориентирована на менее взыскательных фотолюбителей и как следствие отличается более демократичной ценой.

15,1-мегапиксельная камера включает новейший чип DIGIC 4, который позволяет записывать видео в формате Full HD (1080p) и на скорости 20 кадров в секунду; скорость при меньшем разрешении — 720p — составит 30 кадров/сек. T1i может записать до 4 ГБ видео Full HD в формате MPEG-4, это всего 12 минут.

Новая зеркалка от Canon отличается довольно широким диапазоном светочувствительности — ISO 100-12800.

Обычно же аппараты такого класса имеют куда более скромный диапазон — ISO 100-3200.

Кроме того, аппарат позволяет автоматически настраивать свет для затемненных кадров, а режим «creative full auto», который помогает начинающим фотографам выставить диафрагму, выдержку и экспозицию.

3-дюймовый LCD-экран отражает автофокусировку и детектирование лиц. Новый фотоаппарат также имеет встроенный механизм удаления пыли.

Canon Rebel T1i поступит в продажу в мае по цене 800 долларов. Стоимость же аппарата с системой линз и стабилизации составит 900 долларов.