УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пользователей Internet Explorer ожидает очередная волна хакерских атак

309
Пользователей Internet Explorer ожидает очередная волна хакерских атак

Эксперты по вопросам безопасности из компании Trend Micro предупреждают о новой волне хакерских атак, нацеленных на пользователей самого популярного в мире браузера Internet Explorer.

На этот раз хакеры воспользуются брешью в седьмой версии IE, заплатку к которой компания выпустила на прошлой неделе Проблема связана с ошибкой, возникающей в браузере при попытке доступа к ранее удаленным объектам. «Дыра» теоретически позволяет злоумышленникам захватить полный контроль над ПК пользователя.

По информации Trend Micro, киберпреступники начали рассылать электронные письма с вложенным документом в формате .doc, содержащим эксплойт для уязвимости в IE. Если же пользователь попытается открыть файл то на его железо будут загружены вредоносные компоненты, позволяющие открыть черный ход к системе.

После этого хакеры могут выполнять на компьютере жертвы любые операции.

Для защиты от атак специалисты настоятельно рекомендуют пользователям Internet Explorer установить «заплатку». Сделать это можно через сервисы Microsoft Update, Windows Update, а также непосредственно с сайта корпорации.