УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Контактные линзы с ТВ-трансляцией возможны уже через 10 лет

360
Контактные линзы с ТВ-трансляцией возможны уже через 10 лет

Часто получается так, что нам позарез нужно посмотреть какую-нибудь интересную программу, а рядом нет телевизора. Ученые заверяют нас, что вскоре эта проблема будет легко решаема: специальные контактные линзы, которые в любой удобный момент заменят вам телевизор, станут реальностью через каких-нибудь 10 лет.

Ян Пирсон (Ian Pearson), футурист (и даже не инженер, заметьте), считает, что тепла тела достаточно, чтобы вырабатывать количество энергии, необходимое для подзарядки таких хай-тек линз. И это еще не все: такие линзы позволят вам ощущать в прямом смысле слова все эмоции главных героев фильма или программы.

Конечно же, может показаться, что десяти лет для того, чтобы воплотить такие задумки в жизнь, маловато. Да и воплощению первой из них может помешать тот факт, что глазному зрачку трудно будет сфокусироваться на предмете, находящемся в непосредственной близости. В этом плане может помочь определенная система проекции изображения или специальное сложное светофокусирующее приспособление.

Конечно же, ощущение, что у вас телевизор практически в глазу, не из самых приятных, да и доверять свое эмоциональное состояние голливудским режиссерам не всякий решится - нервная систем не выдержит.

Поживем-увидим, как говорится.