УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Киевстар» предлагает «Яндекс.Карты» для мобильных телефонов

339
«Киевстар» предлагает «Яндекс.Карты» для мобильных телефонов

Компания «Киевстар» начинает сотрудничество с компанией «Яндекс» и предлагает своим абонентам простой и добный доступ к картографическому сервису «Яндекс.Карты», который поможет сориентироваться в городе с помощью всего лишь мобильного телефона.

Отныне у абонентов «Киевстар» есть возможность закачать мобильное приложение «Яндекс.Карты» на свой мобильный телефон с главной страницы портала wap.starport.com.ua

Мобильные «Яндекс.Карты» охватывают такие украинские города: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, а также Крым.

«Яндекс.Карты» показывают различную информацию: улицы, дома и другие объекты на картах этих городов и в Крыму; спутниковые снимки городов; информацию о пробках и свободные дороги (только для Киева); местонахождение абонента (не для всех телефонов и при встроенном GPS-приемнике); положение видеокамер, места ДТП, ремонты на дорогах, места работы эвакуаторов.

Абоненты «Киевстар» также могут участвовать в создании карты свободных дорог своего города и записывать свой маршрут (при наличии встроенного GPS-приемника), добавлять новые объекты на карту, сообщать другим пользователям о затруднении движения, местах ДТП и т. д.