УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Samsung официально презентовал телефон Samsung-adidas miCoach

375
Samsung официально презентовал телефон Samsung-adidas miCoach

16 мая 2008 года журналистам украинских СМИ при участии известных телеведущих Алексея Маргиева и Евгения Зинченко, и мастера спорта, обладателя Кубка Украины по бальным танцам Владислава Ямы был презентован уникальный, первый в мире спортивный телефон Samsung-adidas miCoach.

Уникальность аппарата в том, что это не только телефон, который отвечает высоким технологическим стандартам Samsung и стильный аксессуар, но и профессиональный тренер. Анализируя персональные данные владельца, спортивный телефон, благодаря специальной программе mіCoach, составляет индивидуальные планы тренировок. Во время тренировок спортивный телефон дает звуковые подсказки и задает ритм при помощи специально подобранной музыки. Одним нажатием активировав шагомер и пульсомер, владелец Samsung-adidas mіCoach приступает к занятию по индивидуальной программе. На 2-дюймовом дисплее в режиме реального времени отображаются данные о частоте сердцебиения, пройденной дистанции, скорости и количестве сожженных калорий.

Первыми владельцами телефона Samsung-adidas miCoach стали самые спортивные украинские знаменитости.

Коммуникационные возможности спортивного телефона включают поддержку USB и Bluetooth, позволяющие быстро и без лишних усилий переносить в телефон мультимедийный контент и синхронизироваться с веб-порталом телефона для разработки персональных тренировочных программ и контроля результатов занятий.

Одновременно с тренировкой можно слушать музыку из музыкальной библиотеки Samsung-аdidas miCoach, где треки ранжированы по ритму и мотивационному эффекту. В фитнессфоне, помимо MP3-плеера есть FM-радио, что тоже пригодится людям, ведущим активный образ жизни.

В телефон встроен 2-дюймовый LCD-дисплей и 2-мегапиксельная камера, а также 1 ГБ внутренней памяти.

Интеллектуальной новинкой спортивного телефона Samsung-аdidas miCoach стали интерактивные «обои» для экрана. Это изобретение Samsung получило название uGo. В зависимости от того, бежите ли Вы по Крещатику, или по набережной Темзы на экране появляется памтник Богдану Хмельницкому или Биг Бен. Причем эти изображения с волшебными облаками постоянно меняются. Если сигнал хороший, на экране светит яркое солнце, если же нет его обволакивают тучи. Иногда небо на экране бороздит реактивный самолет это приходит sms.

Что касается комплектации, то в Украине она представлена в стандартной версии - телефон Samsung-аdidas miCoach, сумочка-ремешок на руку, датчик движения и датчик сердцебиения.

Цена телефона в этой комплектации - $ 450. Появится Samsung-аdidas miCoach в продаже с конца мая 2008 года.

Технические характеристики Samsung-аdidas miCoach (Samsung F110):

  • Стандарт GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Спортивные функции: Спортивный интерфейс пользователя; измерение скорости, пройденной дистанции, потраченных калорий и частоты сердцебиения; интерактивный режим персонального тренера; составление и анализ планов и результатов тренировок; профессиональные советы по бегу (Athletes Performance)
  • Спортивные аксессуары: Датчик движения, датчик сердцебиения, сумка-ремешок на руку
  • Камера 2 мегапикселя, CMOS-матрица
  • Дисплей 2 дюйма, TFT, распознавание QCIF, 262 тыс. цветов
  • Характеристики Видеокодеки: MPEG4, H.263; OMA DRM 1.0, MTP/WMDRM 10
  • Аудиокодеки: MP3, AAC+, AAC+, e-AAC+, WMA
  • Музыкальная библиотека, время воспроизведения музыки до 10 часов; стереофонический FM-приемник
  • Коммуникации Bluetooth 2.0 (A2DP), USB 2.0 HighSpeed
  • Память 1 Гб встроенной флеш-памяти
  • Размеры 101,5 x 45 x 14,5 мм
  • Аккумулятор 800 мАч
  • Вес 120 граммов