УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бастуют пользователи Flickr, 14 апреля 2008

222
Бастуют пользователи Flickr, 14 апреля 2008

В прошлый вторник 42 миллиона пользователей фото-сервиса Yаhoo! - Flickr - получили возможность добавлять видео к своим коллекциям фотографий. А уже в среду появились первые сообщества "Анти-Flickr-видео".

На данный момент число протестующих составляет 40 тысяч человек. Представители "Анти-Flickr-видео" составили петицию и направили ее в офис Yahoo!. Более всего пользователей Flickr тревожит то, что сервис со временем грозит стать подобием YouTube, основным содержанием которого станут домашнее видео и другие развлекательные ролики, и профессиональные фотографы потеряют к нему интерес.

Напомним, что в отличие от YouTube, Flickr доступен только pro-пользователям, которые ежегодно платят по 25 долл. за пользование сервисом. Фото и видеоролики можно делать частными или общедоступными. Пользователи могут скачивать видео продолжительностью до 90 секунд и размером до 150 Мб, причем, видеоролики должны являться лишь анимированным дополнением к фотоальбомам. Остальные функции в целом стандартны обсуждение, создание меток, загрузки напрямую с сотовых телефонов и веб-камер.