УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Портативный компьютер от Apple покажут на Macworld Expo

234
Портативный компьютер от Apple покажут на Macworld Expo

На следующем мероприятии Macworld Expo, которое пройдёт с 15 по 18 января следующего года, компания Apple намерена продемонстрировать абсолютно новый 13-дюймовый мини-ноутбук, который окажется на 50% легче и тоньше, чем сегодняшние 15-дюймовые модели MacBook Pro. Одним из важнейших отличий будущего продукта от конкурентов станет отсутствие в нём CD/DVD-привода. Именно использование этих компонентов во многом останавливает дальнейшее «похудание» ноутбуков, поэтому Apple и решила оставить будущий продукт без дисковода.

Среди других интересных особенностей устройства также стоит упомянуть наличие достаточного количества NAND-памяти, что позволит не только сократить энергопотребление, но и значительно ускорить загрузку ОС и программного обеспечения. Помочь увеличению продолжительности времени автономной работы должно и использование нового вида 13-дюймовых LCD-панелей с LED-подсветкой, которые также лучше передают цвета, меньше греются.

По мнению аналитиков, выход такого мини-ноутбука на рынок в начале следующего года может значительным образом помочь росту Apple и увеличению дохода с одной акции компании до $7.

Петр Петров