УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Samsung покроет потребности рынка в дисплеях

252
Samsung покроет потребности рынка в дисплеях

Компания Samsung объявила о намерении запустить в массовое производство драйверы IC (DDI) с поддержкой 16 миллионов цветов для OLED-дисплеев с активной матрицей.

"Рынок AMOLED стабильно растет, - говорит вице-президент подразделения System LSI компании Samsung Electronics Джин-Та Ким (Jin-tae Kim). - Мы рассчитываем, что в будущем AMOLED-дисплеи будут применяться в широком круге мобильных устройств и обеспечат требуемое ими высокое разрешение".

На общемировом рынке мобильной связи наблюдается тенденция по быстрому переходу от 2,5G-сетей к сетям третьего поколения, которые могут предложить более богатый выбор мультимедийных функций и услуг, включая DMB (digital media broadcasting) и видеотелефонию. Новое решение от Samsung обладает поддержкой qVGA-разрешения (240 х 320 пикселей) и способно обеспечить отображение 16 миллионов цветов, что в полной мере отражает потребности рынка.

Напомним, что AMOLED-дисплей - это самоизлучающее устройство, для работы которого необходимо наличие электрического тока между двумя тонкими пленками, сделанными из органического материала. Эта особенность позволяет сделать AMOLED-дисплеи более тонкими по сравнению с дисплеями других типов. Кроме того, OLED-дисплеи на активной матрице намного превосходят своих оппонентов и по времени отклика, что делает их незаменимыми помощниками при воспроизведении качественного видео.

Дмитрий Логинов