УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карманные глушилки мобильных становятся все популярнее в США

648
Карманные глушилки мобильных становятся все популярнее в США

В любом современном мегаполисе постоянно встречаются люди, которые бесцеремонно и громко болтают по телефону, не обращая внимания на окружающих. Но стоит просто нажать на кнопку в кармане и человек растерянно смотрит на свою трубку, в которой пропал сигнал.

Глушилка работает очень просто она посылает мощный радиоимпульс, полностью заглушая сигнал любого мобильного телефона в радиусе до 10 м, в зависимости от мощности и стоимости девайса. Хотя в США эти устройства незаконны, они буквально наводнили американский рынок, а власти и операторы ничего не могут сделать. Использовать детекторы глушилок также неэффективно, ведь они не срабатывают, когда глушилка выключена.

Самая дешевая глушилка стоит около $50, а самые дорогие устройства ценой несколько тысяч долларов могут работать непрерывно. Подобный прибор можно заказать, например, на сайте PhoneJammer.com. И хотя в Америке такие девайсы не продаются, но зарубежные поставщики не скрывают, что из США поступают сотни заказов в месяц. Среди покупателей владельцы кафе и парикмахерских, менеджеры, врачи, водители автобусов, а в последнее время все чаще обычные люди, которым приходится регулярно ездить в общественном транспорте.