УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

UMC расширяет Wi-Fi покрытие в Киеве

261
UMC расширяет Wi-Fi покрытие в Киеве

Теперь услуга высокоскоростного доступа к сети Интернет Wi-Fi доступна всем абонентам UMC, в 27 точках в Киеве. Днепровская набережная одна из главных визиток столицы Украины и подчеркивает уникальный ландшафт Киева с его живописными днепровскими склонами. Это широкий бульвар вдоль Днепра с ресторанами, торговыми и офисными центрами.

На сегодня услугой Wi-Fi от компании UMC можно воспользоваться уже в 41 точке, которые располагаются в крупных торговых и бизнес-центрах, гостиницах, кафе и ресторанах в 10 крупнейших городах Украины.

Справка Мобильника:

UMC стала первой компанией среди мобильных операторов в Украине, введя в коммерческую эксплуатацию сервис Wi-Fi для своих абонентов в июне 2006 года. За последний год этим сервисом уже воспользовались более девяти тысяч абонентов.

Wi-Fi (Wireless Fidelity) технология радиопередачи данных по стандарту IEEE 802.11x, которая используется для создания беспроводных сетей доступа в Интернет и передачи данных. Воспользоваться этим сервисов могут абоненты, которые используют мобильные телефоны КПК и ноутбуки, поддерживающие услугу Wi-Fi. Подробнее об услуге «Wi-Fi от UMC» можно узнать на сайте http://wifi.umc.ua