УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семь новых продуктов Palm оказались не КПК и не смартфонами

249
Семь новых продуктов Palm оказались не КПК и не смартфонами

На фоне то утихающих, то возобновляющихся с новой силой слухов о покупке Palm другой компанией, довольно неожиданно прозвучала информация о том, что родоначальник категории КПК представил новые продукты.

Как сказано в официально пресс-релизе, «вновь подтверждая свою позицию лидера в мобильной технологии», Palm анонсировал пополнение в линейке аксессуаров hands-free, включая три автомобильных набора и новую комбинацию GPS/hands-free для коммуникаторов серии Palm Treo.

По данным, которые приводит компания, каждое четвертое дорожно-транспортное происшествие в США вызвано отвлечением внимания водителя, а в числе отвлекающих факторов часто фигурируют сотовые телефоны и другие карманные устройства. В нескольких американских штатах это уже привело к запрету или намерению запретить использование сотовых телефонов в автомобилях без наборов hands-free.

По утверждению производителя, наборы для Treo обеспечивают «четкую передачу голоса» и массу полезных функций, таких, как автоматический прием вызова. Вот полный список представленных новинок:

  • Comfort Plus DSP Hands-free Car Kit. Подходит для Treo 680 и Treo 750; стоит 199 долларов.

    Take&Talk DSP Cradle + CarTalk Hands-free Car Kit. Предназначен для Treo 680 и Treo 750; выполняет цифровую обработку сигналов для снижения уровня шума и подавления эхо-сигнала; оснащен внешней антенной для повышения устойчивости связи. Ориентировочная розничная цена в США 259 долларов.

    Take&Talk DSP Hands-free Car Kit Cradle. Это изделие предназначено для пользователей набора THB Bury UNI System 8, которые намерены перейти на коммуникаторы серий Treo 650 или Treo 700. Цена 149 долларов.

    GPS Navigator Car Kit (на снимке). Набор, объединяющий функции навигатора GPS и громкой связи. Рассчитан на модели Treo 680 и Treo 700p. Ориентировочная цена 299 долларов.

Кроме того, были представлены новые футляры и чехлы для Treo:

  • Treo Air Case and Holster совместимый с Treo 680 и Treo 750, прочный и легкий футляр из поликарбоната. Цена 25 долларов.

    Vaja Classic Pouch кожаный чехол для Treo 680 и Treo 750. Выпускается в нескольких цветовых вариантах, имеет магнитную защелку и кармашки для карточек SD и Mini SD. Цены от 65 долларов.

    eNOVO by EB чехол из мягкой кожи, полностью повторяющий контуры корпусов Treo 680 и Treo 750. Имеет съемный клапан и крепление для ношения на поясе.