УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Sony Ericsson отдаст Sagem дешевые телефоны

249
Sony Ericsson отдаст Sagem дешевые телефоны

Компания Sony Ericsson выдала лицензию французской Sagem на производство дешевых мобильных телефонов под собственным брендом. Главные конкуренты шведско-японской корпорации также нацелились на сегмент low-end. Первые "сверхбюджетные" трубки появятся на рынке в 2007 году.

Sony Ericsson объявила о заключении соглашения с французской компанией Sagem о том, что последняя займется производством дешевых мобильных телефонов под маркой Sony Ericsson. Устройства будут работать в стандарте GSM, поддерживать GPRS и EDGE. Кроме того, французы будут заниматься разработкой софта для новых моделей.

В целях создания условий для более тесного взаимодействия между специалистами компаний, Sony Ericsson намерена построить отдельное подразделение по производству телефонов класса

low-end. Предприятие разместится в городе Сержи (Франция). Благодаря этому соглашению в Sony Ericsson надеются укрепить свои позиции в сегменте бюджетных моделей.

Напомним, ранее о своих намерениях усилить долю мобильных телефонов в нижнем ценовом сегменте заявляли все лидирующие вендоры. Так, представители Motorola пообещали, что на производство ультрадешевой «трубки» будет уходить всего от $2 до $5. Наряду с Motorola, на этом рынке активно продаются телефоны Nokia. Вскоре также ожидается активное включение в него таких производителей, как LG, BenQ, Samsung, Philips, Ningbo Bird, Haier и Kyocera.

Аналитики прогнозируют, что в 2011 г. каждый четвертый проданный на Земле телефон будет стоить менее $20. Одним из перспективных рынков для продаж «ультрабюджетных» аппаратов называется Россия, но отечественные специалисты с сомнением относятся к ожиданиям западных коллег.