УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Sony Ericsson, Samsung и LG присоединятся к клубу производителей дешевых телефонов

345
Sony Ericsson, Samsung и LG присоединятся к клубу производителей дешевых телефонов

Как мы совсем недавно сообщали, мобильные телефоны, созданные специально для рынков развивающихся стран, становятся все более и более дешевыми. К компаниям Motorola, Ningbo Bird и Nokia, наиболее часто упоминаемым в этой связи, как сообщает источник, вскоре присоединятся Sony Ericsson, Samsung и LG. И, как сообщается, эти вендоры мобильных телефонов будут сотрудничать с производителями в Китае и Тайване, а ожидаемый объем производства дешевых мобильников составит 300-400 млн. ежегодно.

Samsung, как ожидается, будет использовать в своих дешевых телефонах одночиповые платформы Infineon или NXP Semiconductors (бывшее подразделение Philips).

Sony Ericsson, скорее всего, пойдет по другому пути и передаст производство дешевых телефонов ODM-партнерам в Китае и Тайване. Причем массовые поставки таких аппаратов для Sony Ericsson могут начаться уже во второй половине этого года.

LG пока не раскрывает деталей своей работы в этом направлении. Но некоторые тайваньские источники утверждают, что южнокорейский производитель бытовой электроники уже готов начать массовое производство дешевых телефонов собственными силами.

Однако, напомним ещё раз не стоит обольщаться: за благовидным стремлением сделать мобильную связь доступной для практически всего населения Земли (большинство которого, увы, богатым назвать нельзя), стоит корыстное желание собрать прибыль с населения беднейших стран мира.