УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изобретатель полетал на реактивной доске: появилось впечатляющее видео

19,8 т.
Изобретатель полетал на реактивной доске: появилось впечатляющее видео

Французская компания Zapata Racing, основанная изобретателем Фрэнком Запатой, показала видео испытания своего реактивного ховерборда Flyboard Air.

Соответствующий видеоролик опубликован Daily Mail. Отмечается, что уникальное средство передвижения развивает скорость 103,4 мили в час (166 километров в час) и может достигать высоты в 10 тыс. футов (около 3км).

Как утверждают создатели, Flyboard Air - "самая безопасная, простая, легкая и маневренная персональная авиационная система из когда-либо созданных". Она состоит из трёх частей: самой доски, топливного бака (он крепится за спиной) и ручного пульта дистанционного управления.

Читайте: Инженеры показали "летающий поезд"

Доска поднимается в воздух благодаря четырём турбодвигателям мощностью по 250 лошадиных сил каждый. Даже если один двигатель выйдет из строя, ховерборд сможет продолжить безопасный полёт. В том случае ,если сломаются сразу два двигателя, аппарат совершит аварийный спуск.

Пилот управляет устройством с помощью специального пульта в руке пилота, а также наклонами ног.

Ожидается, что вскоре ховерборд поступил в продажу. Стоимость устройства в полном комплекте составит пять тысяч долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, когда выпустят первый летающий автомобиль.