УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple начал блокировать отремонтированные iPhone

19,1 т.
Apple начал блокировать отремонтированные iPhone

Apple начала блокировать iPhone 6, если они были отремонтированы не в официальном представительстве компании. Техническая проблема уже стала известна среди пользователей как "error 53".

Смартфоны, у которых ранее ремонтировали основную кнопку вне официальных представительств Apple, перестали работать после установки последней версии операционной системы, iOS 9, пишет Громадське со ссылкой на The Guardian.

Читайте: В сеть попали самые "живые" фото нового iPhone

Как пишет издание, на форумах компании Apple один из пользователей жалуется, что не может пользоваться iPhone, хотя продолжает ежемесячно за него платить. В Великобритании и других странах стоимость смартфонов обычно включена в двухлетний контракт с ежемесячной абонентской платой.

"Я действительно менял разбитый экран телефона, и я понимаю, что теперь он официально считается поддельным, но дайте мне хотя бы пользоваться им на старой операционной системе", - пишет владелец iPhone 6.

Apple подтвердила редакции газеты, что программное обеспечение iPhone проверяет, были ли произведены ремонтные работы авторизованными сотрудником компании-производителя.

Как сообщал "Обозреватель", Apple даст новый iPhone вместо разбитого.