УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft показала "умный" шарф под управлением смартфона

6,2 т.
Microsoft показала 'умный' шарф под управлением смартфона

В Microsoft специалисты исследовательского отдела компании представили новое устройство, внешнее похожее на шарф. Представленный "умный" шарф в некоторой степени служит подтверждением того, что существует огромное множество различных способов, благодаря которым люди могут взаимодействовать с современными технологиями.

Шарф, сделанный из шерсти с индустриальным шестигранным узором и вплетенными проводящими медными модулями способен подключаться к смартфону человека, на которого он надет, при помощи Bluetooth и приложения-компаньона, передает Ubergizmo.

Читайте: Microsoft сообщила дату выхода нового Office 2016

При помощи этого приложения можно увеличить температуру шарфа или заставить его вибрировать, в зависимости от того, какие модули встроены в шарф. Но действительно интересным является тот факт, что модули можно переставлять и таким образом приспосабливать этот предмет гардероба под себя.

Для демонстрации технологии представители компании выбрали именно шарф просто потому, что именно в нем ее применение наиболее благоразумно, хотя модули можно вставить и в рукава, например.

Читайте: Microsoft показала новую Windows 10 как для ПК так и носимых гаджетов