УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

E3 2016: самые крупные компании рассказали о будущем в развитии технологий

3,9 т.
E3 2016: самые крупные компании рассказали о будущем в развитии технологий

В Лос-Анджелесе проходит ежегодная выставка Е3 (Electronic Entertainment Expo), на которой анонсируются самые масштабные и главные события в мире игровой индустрии. Свои презентации на выставке уже провели Sony, Microsoft, Ubisoft, Bethesda и EA.

Многие геймеры уже окрестили презентацию компании лучшим выступлением выставки, передает zn.ua.

Sony стала лидером по количеству анонсов, первым из которых стала новая часть God of War.

Кратос отправляется в Скандинавию и учит своего сына быть мужчиной, бороться с нечистью и воевать с троллями.

Хидео Кодзима – разработчик серии Metal Gear продемонстрировал трейлер игры Death Stranding с актером Норманом Ридусом, известным по роли в сериале "Ходячие мертвецы".

Sony также анонсировала Resident Evil VII и заявила о том, что в октябре этого года выйдут очки PlayStation VR, цена которых будет стартовать от 400 долларов.

Microsoft

Компания начала свою презентацию с обновленной версии Xbox One S. Консоль стала значительно меньше, она поддерживает HDD до 2 Тб. Теперь приставка может воспроизводить игры в HDR-качестве и фильмы в 4К.

Была представлена также новая Xbox One Project Scorpio мощностью 6 терафлопс. Приставка оборудована 8 ядрами CPU, GPU с пропускной способностью 320 Гб. Ее выход на рынок ожидается до конца 2017 года.

Microsoft представила новую часть Forza Horizon 3, место действия игры будет происходить в Австралии.

Компания также анонсировала два экшна про зомби: Dead Rising 4, который выйдет уже этой осенью и State of Decay, выход котрого запланирован на 2017 год.

Ubisoft

Большая часть презентации была посвящена уже анонсированным проектам, но были представлены и некоторые новинки.

В частности, фанатов Star Trek порадует игра в виртуальной реальности Star Trek: Bridge Crew, которая позволяет стать частью экипажа корабля.

Представлена также и игра об экстремальных видах спорта Steep, которая позволяет испытать ощущения передвижения по горным просторам на лыжах и сноубордах, а также с парашютом и в костюме-крыле.

Компания Bethesda на своей презентации анонсировала Quake Champions и огласила о полном перезапуске Prey, которая теперь станет психологическим триллером от первого лица.