Юная украинская теннисистка уничтожила россиянку, показав лучший результат в карьере

34,7 т.

Молодая украинская теннисистка Катарина Завацкая впервые в своей карьере вышла в полуфинал на турнирах WTA. В Ташкенте 19-летняя украинка разгромила россиянку Анну Калинскую — 6:0, 6:2.

Наша соотечественница просто уничтожила соперницу в первом сете, выиграв партию "под ноль". Добить оппонентку во втором сете также не составило большого труда. 6:2 - легкий успех Завацкой.

В полуфинале соперницей 142-й ракетки мира Катарины Завацкой (впрочем, после этой недели ее рейтинг точно вырастет) станет победительница пары между румынкой Сораной Кырстей и Данкой Ковинич из Черногории.

Читайте: Блогеры выложили личные фото 17-летней украинской чемпионки

Отметим, что в четверг, 26 сентября, свои четвертьфинальные матчи на супертурнире в Китае с призовым фондом 2 828 000 долларов сыграют первая и вторая ракетки Украины — Элина Свитолина и Даяна Ястремская.

Как сообщал OBOZREVATEL, в июле 2019 года Катарина Завацкая ворвалась в топ-150 рейтинга WTA, победив на турнире категории ITF в Контрексевиле (Франция) с призовым фондом $100 000.