Вызов для Свитолиной: 15-летняя украинка одержала пятую победу подряд на Australian Open

19,6 т.

Юная украинская теннисистка Марта Костюк продолжает феерить на взрослом Australian Open. 15-летняя киевлянка одержала свою пятую победу подряд на легендарном турнире и вышла в третий круг основной сетки, где встретится с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной.

Во втором раунде соревнований "Большого шлема" Костюк достаточно уверенно обыграла австралийку Оливию Роговску. Матч в Мельбурне, который продолжался 1,5 часа, завершился победой нашей соотечественницы в двух сетах со счетом 6:3, 7:5.

Читайте: Украинская теннисистка сотворила громкую сенсацию на Australian Open, разбив именитую россиянку

По ходу встречи Марта совершила 6 эйсов, реализовала 3/6 брейк-поинтов, допустив при этом 11 двойных ошибок.

В третьем раунде Australian Open 15-летнюю Марту Костюк ожидает самый сложный матч в карьере. Ей предстоит встретиться с четвертой ракеткой мира Элиной Свитолиной.

Лучшая теннисистка Украины в трех сетах разобралась с представительницей Чехии Катериной Синяковой.

Читайте: Скандал дня: украинский теннисист попался на допинге

Уступив в первой партии 4:6, Свитолина быстро взяла игру под свой контроль, и уверенно деклассировала оппонентку в последующих двух сетах - 6:2, 6:1.

Украинское дерби на Australian Open состоится в ночь с 18 на 19 января. Еще одна украинка Катерина Бондаренко сыграет в 3-м круге со словачкой Магдаленой Рыбариковой.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что знаменитая теннисистка отказалась продолжать матч на Australian Open из-за отсутствия бананов.