В матче Джокович – Надаль определился победитель Roland Garros

14,8 т.
  • Действующим чемпионом соревнований был Надаль, который выиграл Roland Garros в 13-й раз

• Рафаэль и Новак встретились в 56-й раз – никто в мужском теннисе не встречался чаще

• Это девятый случай, когда Надаль и Джокович сыграли друг с другом в финале турнира Большого шлема (4-4)

Рафаэль Надаль

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Франции с призовым фондом в 38 000 000 евро.

В финале Roland Garros вторая ракетка мира уверенно обыграл лидера ATP Новака Джоковича из Сербии. Поединок продлился 2 часа 43 минуты и завершился со счетом 6:0, 6:2, 7:5.

"Король грунта" крайне удачно начал финальный матч. За первые 46 минут теннисисты сыграли всего шесть геймов, которые все выиграл Надаль. По схожему сценарию разворачивался и вторая партия. Серб ничего не мог противопоставить мощнейшим подачам соперника, взяв лишь 2 гейма.

Джокович смог навязать борьбу лишь в третьем сете, но и он завершился в пользу испанца.

Надаль подал 4 эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал 7 брейк-пойнтов из 18. Джокович один раз подал навылет, 4 раза ошибся на подаче и реализовал один брейк.

Новак Джокович

Надаль стал 20-кратным победителем турниров Большого шлема, повторив достижение швейцарца Роджера Федерера. Также Рафаэль выиграл 100-й матч на Roland Garros.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне состоялся женский финал Roland Garros, в котором победу сенсационно добыла 19-летняя спортсменка из Польши.

Украинка Элина Свитолина завершила свое выступление на Roland Garros в 1/8 финала, неожиданно уступив Наде Подороске.