Украинская теннисистка одержала историческую победу на US Open

25,7 т.
Катерина Козлова

Украинская теннисистка Катерина Козлова вышла во второй раунд Открытого чемпионата США. Эта победа на легендарном US Open стала исторической для уроженки Николаева - наша соотечественница еще никогда не выигрывала в основной сетке турнира Большого Шлема.

Знаменательное для Козловой событие произошло в матче против румынки Ирины-Камелии Бегу. Напряженный для Катерины поединок продолжался практически 2 часа (112 минут) и завершился непростой победой украинки в двух сетах со счетом 6:2, 7:6(7).

Читайте: "Ты вообще придурок?" Знаменитая теннисистка обматерила тренера и разбила ракетку во время матча: опубликовано видео

Наша теннисистка вела во втором сете 5:2, однако умудрилась позволить сопернице сравнять счет. Судьба сета и матча решилась на тайбрейке, в котором румынка поначалу повела 6-2. Козлова отыграла пять сетболов и одержала победу с третьего матчбола, передает Sapronov-tennis.org.

Следующая соперница Козловой определится в поединке между 16-й сеяной Анастасией Севастовой (Латвия) и Кариной Витхефт из Германии.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 20-летняя украинка одержала эффектную победу над россиянкой на старте US Open.