Украинская теннисистка эффектно обыграла знаменитую россиянку на супертурнире в США

29,6 т.
Леся Цуренко

Украинка Леся Цуренко блестяще пробилась во второй раунд крупного теннисного турнира WTA Premier 5 Western&Southern Open в Цинциннати (США) с призовым фондом 2,8 млн долларов.

В первом круге киевлянка одержала волевую победу над знаменитой россиянкой Анастасией Павлюченковой. Наша соотечественница эффектно обыграла 20-ю ракетку мира, буквально уничтожив соперницу в третьем сете - 5:7, 7:6 (6), 6:0. При этом во второй партии россиянка вела в счете 4:1, но Цуренко вырвала сет на тай-брейке.

Поединок продолжался 2 часа 41 минуту. Стоит отметить, что это вторая победа Цуренко над Павлюченковой в пяти личных встречах.

Читайте: Свитолина установила рекорд в рейтинге лучших теннисисток мира

Следующей соперницей Леси станет ее подруга по сборной - первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Напомним, накануне 22-летняя Свитолина с историческим рекордом выиграла супертурнир в Канаде.