Украинка Свитолина с рекордом ворвалась в тройку лучших теннисисток мира

40,4 т.
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина официально стала третьей ракеткой мира. В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) наша соотечественница поднялась на одну позицию, расположившись вслед за испанкой Гарбин Мугурусой и румынской Симоной Халеп.

Тем самым Свитолина побила национальный рекорд Украины, который принадлежал Андрею Медведеву. Киевлянин 16 мая 1994 года сумел подняться на четвертое место в мировом рейтинге.

Читайте: Свитолина похвасталась соблазнительным полуобнаженным фото с отдыха на Ибице

Успеху Элины поспособствовали удачные результаты в нынешнем сезоне. Украинка выиграла уже пять турниров в текущем году из девяти всего в карьере.

Отметим, что Свитолина также расположилась на третьем месте в чемпионской гонке WTA-2017.

Как сообщал "Обозреватель", Элина Свитолина восхитила поклонников соблазнительным фото в соцсетях.