УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Свитолина и Костюк на крупном турнире в Индиан-Уэллсе получили соперниц

1 минута
3,5 т.
Свитолина и Костюк на крупном турнире в Индиан-Уэллсе получили соперниц

В среду, 6 октября, в американском Индиан-Уэллсе стартует крупный турнир WTA с призовым фондом 8,150 млн долларов. В основной сетке выступят и четыре украинские теннисистки, которые после жеребьевки получили соперниц.

Наша прима Элина Свитолина, опустившись на седьмое место в мировом рейтинге, посеяна под четвертым номером. Лишь успешное выступление в Индиан-Уэллсе позволит одесситке пробиться на Итоговый турнир WTA. Первый круг она пропускает, а во втором встретится с победительницей матча между чешкой Терезой Мартинцовой (№52 в мире) и американкой Эшлин Крюгер (№609).

Юная киевлянка Марта Костюк (№58) сразится с китаянкой Чжан Шуай (№68). Причем, во втором раунде победитель этой дуэли встретится с бывшей первой ракеткой планеты – румынкой Симоной Халеп (№17).

Марта Костюк

Даяна Ястремская (№75), которая вернулась на корт после снятия обвинений в употреблении допинга, сыграет с француженкой Эльзой Жакмо (№354). А Ангелина Калинина (№62) проверит свои силы в матче против американки Шелби Роджерс (№44).

Тем временем, вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко заразилась коронавирусом и не сыграет в Индиан-Уэллсе. Недавно она утверждала, что в ее стране нет этого вируса.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сентябре Свитолина драматично проиграла в четвертьфинале US Open.