УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стаховский рассказал об ощущении апокалипсиса в Киеве

1 минута
17,2 т.
Сергей Стаховский

Бывший украинский теннисист Сергей Стаховский вспомнил, как для него начиналось полномасштабное вторжения России. По словам спортсмена, он был поражен очередями в тероборону.

Стаховский рассказал об ощущении апокалипсиса в Киеве

Стаховскому повезло, что он случайно написал заявление 20 февраля. Из-за этого он не стоял в очереди и его сразу направили на дежурство.

"Когда я туда приехал, там были очереди, туда было невозможно попасть. Приходили люди, им говорили сплачиваться по 20-30 человек, выбирать командующего, пусть он придет, скажет сколько человек, оставит номера телефона, и если у нас что-то освободится – мы вам позвоним. 24 февраля меня распределили в группу, которая уже функционировала. Меня распределили в подразделение, которое было в центре Киева. Оружие я получал уже в подразделении. 9… почти 10 недель нес службу. Первые две недели было страшновато, если честно", – рассказал Стаховский в эфире Youtube-канала "Пряма червона".

По словам Сергея, он испытывал смешанные чувства во время службы.

"Когда стоишь в центре Киева в 12 в обед и пустой город, и нет ни одного человека, и только сирена воет, это полное чувство апокалипсиса", – подытожил экс-теннисист.

Стаховский рассказал об ощущении апокалипсиса в Киеве

Ранее Стаховский заявил, что в Украине, несмотря на войну с Россией нельзя забывать про профессиональный спорт. В частности футбол должен продолжать развиваться по мере возможного.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!